С чего начать строительство барбекю своими руками, если вы все-таки решились на это.

Финская деревня

   Для начала возьмите бумагу и карандаш. Попробуйте представить свой комплекс барбекю и перенесите свою мечту на бумагу. Самое главное, первый шаг,  вы уже сделали. Осталось совсем чуть-чуть.

Делая наброски необходимо учесть:

  1. Барбекю должно соответствовать дизайну беседки или всего участка, также надо печь «вписать» в интерьер беседки или в угол участка, где вы хотите ее разместить.
  2. Очень важно рассчитать размеры печи-барбекю, для установки в беседке. Для правильного расчета размер мангала, объем казана и прочее лучше выбрать сразу, чтобы потом не столкнуться с подводными камнями, которые неожиданно возникнут. Надо продумать где и как пройдет дымоход. И конечно стиль и форму.
  3. Это должно быть еще и удобно: нужны ли вам рабочая поверхность, столы, место для дров, шкафчики будут открытые или с дверцами, освещение, водопровод, мойка (если да, то надо заранее подвести коммуникации). Хотите ли вы оборудовать печь дополнительными опциями: варочная плита, казан, , вертел, духовка, коптильня. 

Не забудьте и про место для хранения решеток, противней, казанов и прочей посуды.барбекю из 100 кирпичей

Сложно? Но можно пойти и по более легкому пути и это будет намного экономичнее. Есть простые варианты барбекю. Они не требуют даже раствора и собрать их можно очень быстро. Это барбекю из металлической бочки, газового баллона,  сейфа или даже из ста кирпичей.

Можно строить барбекю самим, но возникает много вопросов при планировании и строительстве. И в первый раз трудно не допустить ошибок.

А можно позвонить специалистам, которые работают в этой области более 15 лет. И не допустят ошибок в работе. Вам надо только согласовать проект и дальше наши мастера все сделают в соответствие с вашими желаниями.

Выбор за вами! 

Условия и стоимость пректирования комплексов барбекю.